梁旨悅
|
3歲組
|
國際英文幼稚園
|
|
|
冠軍
|
羅梓康
|
3歲組
|
金巴倫英文幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
蔡曉萍
|
冠軍
|
陳蔚嵐
|
3歲組
|
香港民生國際幼稚園暨幼兒園
|
彥教育兒童普通話中心
|
吉延玲
|
冠軍
|
譚溱喬
|
3歲組
|
|
曾老師
|
曾春燕
|
冠軍
|
陳曉茵
|
3歲組
|
粉嶺呂明才幼稚園
|
華慧普通話教室
|
|
亞軍
|
劉倚桐
|
3歲組
|
培道幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
亞軍
|
洪湘寧
|
3歲組
|
迦南幼稚園
|
|
|
亞軍
|
洪源信
|
3歲組
|
寶山幼兒園
|
|
|
亞軍
|
楊凱堯
|
3歲組
|
|
曾老師
|
|
亞軍
|
余凱彤
|
3歲組
|
宏廣國際幼稚園
|
宏廣國際幼稚園
|
|
亞軍
|
李莜
|
3歲組
|
基督教中心幼稚園暨幼兒園
|
思凌學園
|
|
季軍
|
黎守言
|
3歲組
|
學之園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
包賢婷
|
3歲組
|
|
小星星藝術中心
|
|
季軍
|
呂梓蔚
|
3歲組
|
York English Primary School & Kindergarten
|
|
|
季軍
|
陳芍凝
|
3歲組
|
東華三院華都獅子會幼稚園
|
|
|
季軍
|
張湐蓢
|
3歲組
|
東華三院高德根幼稚園
|
|
|
季軍
|
鄧梓悠
|
3歲組
|
國際英文幼稚園
|
|
|
季軍
|
劉靖軒
|
3歲組
|
寶兒中英文幼稚園
|
|
|
季軍
|
李炘諾
|
3歲組
|
真光幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
周思睿
|
3歲組
|
約克國際幼兒園
|
|
|
優異
|
杜沛怡
|
3歲組
|
St.Nicholas English Kindergarten
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
張芊穎
|
3歲組
|
|
樂培教室
|
|
優異
|
方孜睿
|
3歲組
|
國際英文幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
梁靖雯
|
3歲組
|
明慧國際幼稚園
|
|
|
優異
|
余熙彤
|
3歲組
|
Pods Kindergarten (Tin Hau)
|
Pods Kindergarten (Tin Hau)
|
|
優異
|
王心睿
|
3歲組
|
Victoria Nursery
|
|
|
優異
|
林珀妃
|
3歲組
|
|
|
|
優異
|
李樂姸
|
4歲組
|
Hark Preschool
|
彥教育兒童普通話中心
|
蔡曉萍
|
冠軍
|
謝賞賞
|
4歲組
|
香港真光幼稚園(堅道)
|
彥教育兒童普通話中心
|
吉延玲
|
冠軍
|
林炫孜
|
4歲組
|
弘立幼稚園
|
|
趙莎
|
冠軍
|
梁珮銣
|
4歲組
|
九龍方方樂趣幼稚園
|
|
|
冠軍
|
劉幸怡
|
4歲組
|
St. Catherine's International Kindergarten & Nursery
|
國粹普通話教育中心
|
Amy 韓老師
|
冠軍
|
陳頌謙
|
4歲組
|
聖公會幼稚園
|
博瀚藝術教育
|
吳琰
|
冠軍
|
胡凱婷
|
4歲組
|
|
|
|
冠軍
|
袁鎵豪
|
4歲組
|
香港培正小學(幼稚園)
|
彥教育兒童普通話中心
|
蔡曉萍
|
冠軍
|
葉卓澍
|
4歲組
|
維多利亞(海怡)國際幼稚園
|
|
朱健恩
|
冠軍
|
樊康妤
|
4歲組
|
英藝幼稚園暨國際幼兒園
|
|
蘇美容
|
冠軍
|
李葦逸
|
4歲組
|
宏廣國際幼稚園
|
容易教室
|
|
亞軍
|
包賢敏
|
4歲組
|
|
小星星藝術中心
|
|
亞軍
|
馮靖霖
|
4歲組
|
維多利亞幼稚園
|
樂其普通話語藝堂
|
|
亞軍
|
梁晴心
|
4歲組
|
協和幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
亞軍
|
許沛澄
|
4歲組
|
協恩幼稚園
|
樂培教室
|
|
亞軍
|
馮梓灝
|
4歲組
|
安基司幼稚園暨國際幼兒園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
亞軍
|
謝致禹
|
4歲組
|
蘇浙小學幼稚園
|
海怡普通話鯉景灣
|
|
亞軍
|
李瑋蕎
|
4歲組
|
德望小學暨幼稚園
|
|
|
亞軍
|
孫楠
|
4歲組
|
真光幼稚園(堅道)
|
國粹
|
|
亞軍
|
林心惟
|
4歲組
|
林心惟
|
|
|
亞軍
|
譚幸予
|
4歲組
|
譚幸予
|
香港青年協會 杏花邨青年空間
|
|
亞軍
|
余凱晴
|
4歲組
|
宏廣國際幼稚園
|
宏廣國際幼稚園
|
|
亞軍
|
陳寧駿
|
4歲組
|
聖公會幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
張懷淙
|
4歲組
|
St. Catherine's International Kindergarten
|
|
|
季軍
|
吳俊陶
|
4歲組
|
|
|
|
季軍
|
盧卓謙
|
4歲組
|
盧卓謙
|
Momoking Education Centre
|
|
季軍
|
徐浚皓
|
4歲組
|
弘立幼稚園
|
|
|
季軍
|
黎正之
|
4歲組
|
明慧國際幼稚園(北角分校)
|
Momoking Education Centre
|
|
季軍
|
張梓晉
|
4歲組
|
約克國際幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
韋天朗
|
4歲組
|
寶山幼兒園
|
|
|
季軍
|
李彥瑨
|
4歲組
|
Funful Kindergarten
|
School Mandarin Promotion Centre
|
|
季軍
|
王阡諾
|
4歲組
|
蘇浙小學幼稚園
|
|
|
季軍
|
鄧樂曦
|
4歲組
|
鄧樂曦
|
|
|
季軍
|
鄧祉雅
|
4歲組
|
VICTORIA (HARBOUR GREEN) KINDERGARTEN
|
小北京中文教育中心(元朗分校)
|
|
季軍
|
林亭君
|
4歲組
|
中華基督教協和幼稚園
|
|
|
季軍
|
黃緯綸
|
4歲組
|
寶山幼兒園
|
|
|
季軍
|
葉滙琛
|
4歲組
|
維多利亞(何文田)國際幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
季軍
|
李青航
|
4歲組
|
九龍禮賢幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
季軍
|
郭舒琳
|
4歲組
|
加州天地幼稚園
|
|
|
優異
|
何曉洛
|
4歲組
|
維多利亞幼稚園
|
太陽樹教育中心
|
|
優異
|
蕭貝兒
|
4歲組
|
St. Catherine's International Kindergarten
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
温紀晴
|
4歲組
|
|
小星星藝術中心
|
|
優異
|
黃芊晨
|
4歲組
|
黃芊晨
|
|
|
優異
|
林詠娜
|
4歲組
|
保良局蔡冠深幼稚園
|
溥思教育
|
|
優異
|
石芯悠
|
4歲組
|
中華基督教會元朗堂真光幼稚園
|
小北京中文報教育中心 (元朗分校)
|
|
優異
|
鍾典佑
|
4歲組
|
鍾典佑
|
小北京中文教育中心
|
|
優異
|
陳柏睿
|
4歲組
|
啟思小學附屬幼稚園
|
|
|
優異
|
李津知
|
4歲組
|
九龍真光中學(幼稚園部)
|
樂培教室
|
|
優異
|
胡瑋琛
|
4歲組
|
學之園幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
優異
|
莫千慧
|
4歲組
|
劍鳴幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
楊雅詠
|
4歲組
|
民生書院幼稚園
|
|
|
優異
|
黃思翰
|
4歲組
|
培正小學(幼稚園部)
|
|
|
優異
|
謝添悅
|
4歲組
|
德望小學暨幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
陳思雋
|
4歲組
|
救世軍慶恩幼稚園
|
Kids Playhouse
|
|
優異
|
鄭淽喬
|
4歲組
|
明慧國際幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
侯耀庭
|
4歲組
|
維多利亞幼兒園
|
|
|
優異
|
劉愷晧
|
4歲組
|
St. Catherine's International Kindergarten
|
|
|
優異
|
陳盈慧
|
4歲組
|
學之園
|
|
|
優異
|
曾寯熙
|
4歲組
|
五邑工商總會張祝珊幼稚園幼兒園
|
樂培教室
|
|
優異
|
袁心瓛
|
4歲組
|
袁心瓛
|
校園普通話中心
|
|
優異
|
李心悅
|
4歲組
|
李心悅
|
|
|
優異
|
簡翊曦
|
4歲組
|
新一代英文幼稚園暨幼兒園
|
溥思教育中心
|
|
優異
|
馮穎嵐
|
4歲組
|
學之園(海逸)
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
潘衍穎
|
4歲組
|
朗思國際幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
符曦文
|
5歲組
|
東華三院力勤幼稚園
|
|
|
冠軍
|
洪晞彤
|
5歲組
|
寶山幼兒園
|
|
|
冠軍
|
羅旨言
|
5歲組
|
嘉諾撒聖心幼稚園
|
Sunny Garden smart kids centre
|
Ms. Kwan
|
冠軍
|
張皓澄
|
5歲組
|
藍田靈糧堂幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
晉昌輝
|
冠軍
|
李晉彥
|
5歲組
|
維多利亞
|
|
張海燕
|
冠軍
|
於建希
|
5歲組
|
|
小星星藝術中心
|
傅老師
|
冠軍
|
戴思竣
|
5歲組
|
香港培道小學幼稚園
|
|
|
冠軍
|
朱晉傑
|
5歲組
|
德瑞國際學校 (German Swiss International School)
|
Momoking Education Centre
|
陳瀅
|
冠軍
|
唐意涵
|
5歲組
|
香港保護兒童會聖誕老人愛心粉嶺幼兒學校
|
WU
|
郭成英
|
冠軍
|
曾佑熹
|
5歲組
|
聖公會幼稚園
|
香港普通話教育學會
|
張海燕
|
冠軍
|
黃澄朗
|
5歲組
|
黃澄朗
|
香港聖公會麥理浩夫人中心 (總辦事處)
|
羅小燕
|
冠軍
|
劉奕希
|
5歲組
|
劉奕希
|
|
|
冠軍
|
蔡是孜
|
5歲組
|
蔡是孜
|
|
|
亞軍
|
譚傲天
|
5歲組
|
學之園幼稚園
|
|
|
亞軍
|
李彥澄
|
5歲組
|
國際英文幼稚園
|
國粹
|
|
亞軍
|
余詠桐
|
5歲組
|
民生書院幼稚園
|
|
|
亞軍
|
梁旨柔
|
5歲組
|
國際英文幼稚園
|
|
|
亞軍
|
梁紫柔
|
5歲組
|
|
|
|
亞軍
|
劉雅文
|
5歲組
|
聖保祿幼兒園
|
|
|
亞軍
|
鍾卓塱
|
5歲組
|
|
容易教室
|
|
亞軍
|
陳榛浠
|
5歲組
|
嘉諾撒聖心幼稚園
|
|
|
亞軍
|
葉竣銘
|
5歲組
|
葉竣銘
|
樂培教室
|
|
亞軍
|
趙彥晴
|
5歲組
|
|
|
|
亞軍
|
伍樂賢
|
5歲組
|
根德園幼稚園
|
|
|
亞軍
|
方舜民
|
5歲組
|
|
知識庫(荃灣分校)
|
|
亞軍
|
陳盼行
|
5歲組
|
陳盼行
|
智高教育
|
|
亞軍
|
劉祺峰
|
5歲組
|
劉祺峰
|
|
|
亞軍
|
呂卓軒
|
5歲組
|
學之園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
亞軍
|
吳子朗
|
5歲組
|
|
小星星藝術中心
|
|
亞軍
|
黃天約
|
5歲組
|
樂基幼兒學校(碧濤)
|
樂培教室
|
|
季軍
|
馮朗悦
|
5歲組
|
國際英文幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
季軍
|
傅晞媛
|
5歲組
|
銅鑼灣維多利亞幼稚園
|
漢園普通話研習中心
|
|
季軍
|
伍綽瀅
|
5歲組
|
國際英文幼稚園
|
|
|
季軍
|
盧晉銓
|
5歲組
|
盧晉銓
|
小北京中文教育中心 (元朗)
|
|
季軍
|
周子浚
|
5歲組
|
St Catherine's International Kindergarten
|
|
|
季軍
|
陳紀諺
|
5歲組
|
國際英文幼稚園(羅福道)
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
鍾然諾
|
5歲組
|
|
小星星藝術中心
|
|
季軍
|
陳縉洛
|
5歲組
|
根德園幼稚園
|
|
|
季軍
|
黃煥庭
|
5歲組
|
黃煥庭
|
|
|
季軍
|
何卓熹
|
5歲組
|
KENTVILLE KINDERGARTEN
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
陳詠安
|
5歲組
|
|
苗成長教室
|
|
季軍
|
黃建鏘
|
5歲組
|
黃建鏘
|
|
|
季軍
|
譚仲賢
|
5歲組
|
樂基幼兒學校(駿景園)
|
brainstorming education limited
|
|
季軍
|
陳逸如
|
5歲組
|
銅鑼灣維多利亞國際幼稚園
|
新欣普通話教育中心
|
|
季軍
|
梁天兒
|
5歲組
|
聖公會慈光堂聖匠幼稚園
|
金庫學習室
|
|
季軍
|
麥敬智
|
5歲組
|
香港培正小學(幼稚園)
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
劉心妍
|
5歲組
|
協恩中學附屬幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
梁曉晴
|
5歲組
|
嘉諾撒聖心幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
程若凱
|
5歲組
|
維多利亞幼稚園
|
|
|
季軍
|
戴辰熙
|
5歲組
|
根德園幼稚園
|
|
|
季軍
|
姚梓晴
|
5歲組
|
天主教聖安德肋幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
陸靖軒
|
5歲組
|
約克中英文幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
季軍
|
王梓彥
|
5歲組
|
|
小星星藝術中心
|
|
優異
|
吳苡澄
|
5歲組
|
|
知識庫(荃灣分校)
|
|
優異
|
黃心詠
|
5歲組
|
民生書院幼稚園
|
|
|
優異
|
戴靖桐
|
5歲組
|
卓思英文學校暨幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
優異
|
鍾汶霏
|
5歲組
|
高主教書院幼稚園部
|
青協
|
|
優異
|
葉穎臻
|
5歲組
|
香港培正小學(上午)
|
|
|
優異
|
獨愛
|
5歲組
|
香港保護兒童會維景灣幼兒學校
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
吳楚穎
|
5歲組
|
佳寶幼稚園第二分校(建生邨)
|
溥思教育中心
|
|
優異
|
吳雨叡
|
5歲組
|
YORK INTERNATIONAL KINDERGARTEN
|
|
|
優異
|
譚惜之
|
5歲組
|
根德園幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
鄺學琳
|
5歲組
|
|
知識庫(荃灣分校)
|
|
優異
|
梁靖昊
|
5歲組
|
梁靖昊
|
|
|
優異
|
杜逸沁
|
5歲組
|
Kentville Kindergarten
|
|
|
優異
|
張祉樂
|
5歲組
|
粉嶺浸信會呂明才幼稚園
|
|
|
優異
|
卓祉妤
|
5歲組
|
根德園幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
馮喆
|
5歲組
|
馮喆
|
容易教室
|
|
優異
|
陳妍希
|
5歲組
|
|
曾老師
|
|
優異
|
黃琛顈
|
5歲組
|
|
曾老師
|
|
優異
|
關桭㵆
|
5歲組
|
寶兒中英文幼稚園
|
|
|
優異
|
陳景鏗
|
5歲組
|
民生書院幼稚園
|
|
|
優異
|
李穎越
|
5歲組
|
德望小學暨幼稚園
|
|
|
優異
|
梁詠童
|
5歲組
|
梁詠童
|
普學園
|
|
優異
|
謝鋭霖
|
5歲組
|
國際英文幼稚園
|
校園普通話推廣中心
|
|
優異
|
翟妍欣
|
5歲組
|
國際英文幼稚園
|
小博士培訓中心
|
|
優異
|
郭凱茵
|
5歲組
|
粉嶺神召會幼稚園
|
華慧普通話教室
|
|
優異
|
顧靖柔
|
5歲組
|
|
|
|
優異
|
劉晫庭
|
5歲組
|
比高樂國際幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
吳璟俊
|
5歲組
|
樂希幼兒學校
|
|
|
優異
|
李晉軒
|
5歲組
|
Kentville Kindergarten
|
|
|
優異
|
柯柏朗
|
5歲組
|
蘇浙幼稚園
|
|
|
優異
|
麥洛桁
|
6歲組
|
九龍塘學校小學部
|
|
|
冠軍
|
許仲頤
|
6歲組
|
許仲頤
|
|
蕭煥
|
冠軍
|
陳沛琳
|
6歲組
|
|
曾老師
|
|
亞軍
|
簡翊迅
|
6歲組
|
保良局香港道教聯合會圓玄小學
|
溥思教育中心
|
|
亞軍
|
譚穎彤
|
6歲組
|
|
曾老師
|
|
亞軍
|
鍾希晴
|
6歲組
|
鍾希晴
|
聖公會麥理浩夫人中心
|
|
亞軍
|
許悦蕎
|
6歲組
|
聖保祿幼稚園
|
思凌學園(銅鑼灣)
|
|
季軍
|
易品陶
|
6歲組
|
民生書院幼稚園
|
|
|
季軍
|
邵琬淇
|
6歲組
|
Discovery Montesorri Academy
|
Discovery Montesorri Academy
|
|
季軍
|
陳綽穎
|
6歲組
|
維多利亞幼稚園
|
博瀚藝術教育
|
|
季軍
|
張晉曜
|
6歲組
|
約克國際幼稚園
|
彥教育兒童普通話中心
|
|
優異
|
陳天祐
|
6歲組
|
陳天祐
|
|
|
優異
|
畢芷悠
|
6歲組
|
Yes Chung international school
|
樂其普通話語藝堂
|
|
優異
|
楊卓浠
|
6歲組
|
楊卓浠
|
|
|
優異
|
梁尚頤
|
6歲組
|
Heep Yunn Primary School
|
|
|
優異
|
吳祁峻
|
6歲組
|
|
曾老師
|
|
優異
|
黃敏瑄
|
7歲組
|
蘇浙小學
|
|
|
冠軍
|
樊康妍
|
7歲組
|
港大同學會小學
|
|
蘇美容
|
冠軍
|
盧佑安
|
7歲組
|
白普理小學(英基)
|
|
|
亞軍
|
曾佑麟
|
7歲組
|
聖保羅書院小學
|
香港普通話教育學會
|
|
亞軍
|
趙佩瑩
|
7歲組
|
五旬節于良發小學
|
|
|
季軍
|
黃濼晴
|
7歲組
|
沙田小學
|
樂兒教育中心
|
|
季軍
|
金卓翹
|
7歲組
|
中華基督教會基華小學(九龍塘)
|
校園普通話推廣中心
|
|
季軍
|
鄔月瑤
|
7歲組
|
聖三一堂小學
|
|
|
優異
|
朱穎揚
|
7歲組
|
聖方濟各英文小學
|
啟智島
|
|
優異
|
黃珮賢
|
7歲組
|
沙田小學
|
樂兒教育中心
|
|
優異
|
楊鈞皓
|
7歲組
|
順德聯誼總會李金小學
|
達先普通話教室
|
|
優異
|
馮韻凝
|
7歲組
|
協恩中學附屬小學
|
小北京中文教育中心
|
|
優異
|